Как включить или отключить автокоррекцию на iPhone?

5
(2)

Если вам приходится часто печатать со своего iPhone, то автокоррекция (или Т9) может часто мешать быстрому набору текста, и ее следует отключить. Но как это сделать?

Прежде чем приступить к описанию пошаговых действий для выключения этой функции, хотел бы привести ссылки на другие статьи, которые я писал не так давно:

1. Как проверить Айфон на оригинальность?
  2. Как включить запись экрана на Айфоне?
  3. Как на Айфоне включить вспышку при звонке?

Как включить или отключить Т9 на Айфоне?

Заходим в настройки устройства и выбираем раздел «Основные».

Основные настройки устройства

Здесь стоит нажать на «Клавиатура».

Клавиатура Айфон

В меню клавиатуры убираем или наборот ставим галочку (в зависимости от вашего желания) напротив пункта «Автокоррекция».

Автокоррекция

Обратите внимание, что также здесь можно включить и настроить дополнительные функции:

• «Замена текста» — сокращенные варианты слов и фраз (итд — и так далее, например);
  • «Автопрописные» — автоматически ставится большая буква в начале предложения;
  • «Смарт-пунктуация» — автоматически исправляются скобки на «елочки» и т.п.;
  • «Предиктивный набор» — по мере набора букв какого-либо слова, вам будет предложены на выбор разные слова, таким образом скорость набоора текста увеличится в разы.
  • «Быстрая клавиша «.» — двойное нажатие пробела поставит точку в конце предложения автоматически.

И другие функции… У меня они все включены, убрана галочка только напротив «Автокоррекции».

А на этом у меня на сегодня все, если у вас остались какие-то вопросы, задавайте их в комментариях, я по мере возможности отвечу.

Насколько полезной была статья?

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 2

Пока нет голосов. Будьте первым, кто оценит этот пост.

comments 0
views 539
user Вячеслав
Похожие статьи
Задать вопрос по статье
Комментарии: 0

Добавить комментарий:

Правила комментирования

1. Абсолютно все комментарии на сайте macmentor.ru проходят проверку мной лично.
2. В комментариях не допускается спам, реклама сайтов и прочее.
3. Максимально подробно описывайте проблему, если хотите получить внятный ответ.
4. Старайтесь писать более-менее грамотно, потому что иногда просто непонятно о чем спрашивает человек, настолько там много ошибок.